Производство дубликатов номеров

Тел, WhatsApp, Viber 8(495)227-18-95
8(916)965-55-56

Еще не так давно автолюбителя обсуждали новости о том, что некоторые депутаты начали готовить законопроект об отмене техосмотра для легковых автомобилей, которые используются в личных, а не коммерческих целях. Ни для кого не секрет, что многие давно проходят техосмотр достаточно формально, а точнее – просто оплачивают его стоимость и получают соответствующий талон. Отмена такого «оброка» была бы желанной для многих автолюбителей, если бы в этом году не приняли законопроект, который, напротив, ужесточает правила проведения техосмотра. Такого поворота событий не ожидал никто!

Во-первых, лицензию получат далеко не все пункты прохождения тех осмотров. Планируется оставить только те из них, которые ведут реальную, а не виртуальную деятельность в данном направлении. Для этого полицейским дадут полномочия проверять такие пункты и даже делать «контрольные закупки». Таким образом, планируется отсеять тех поставщиков услуг, которые выполняют техосмотр чисто номинально.

Во-вторых, планируется ввести еще ряд нововведений, таких как видеорегистраторы. Каждый автомобиль, который заехал на СТО для техосмотра будет фиксироваться дата и время техосмотра. Особенные требования будут предъявлять и к оборудованию. Планируется вычислить, сколько машин сможет принять диагностическое оборудование. После того как установленное количество автомобилей пройдет ТО оборудование будет выключаться в автоматическом режиме и получить карту будет невозможно.
И последнее. Информацию о прохождении ТО будут скидывать на облако и все страховщики будут владеть информацией о том, когда и где определенный автомобиль прошел техническое обслуживание. Если данные будут отсутствовать, о выдаче ОСАГО не может быть и речи. Так планируется обезопасить данный рынок от мошенников и желающих «сломать систему».

Очевидно, что данная реформа приживется не сразу и будет считаться непопулярной мерой. Особенное внимание планируют уделить транспортным средствам, которые занимаются перевозкой пассажиров. Этот вопрос остается актуальным с точки зрения безопасности и давно назревал в обществе. Стоимость ТО теперь тоже будут регулировать на уровне местной власти. По мнению аналитиков ТО сегодня должно стоить не менее 1000 тыс рублей, в то время как в Барнауле такую услугу некоторые компании готовы оказать за 290 р. Очевидно, что процедура в последнем случае носит исключительно формальный характер, с чем и планируется разобраться один раз и навсегда. Новые правила будут действовать с 2020г.